Свяжитесь с нами по телефону

+7 (495) 225-22-74, +7 (977) 327-15-10

Нотариальные и легализационные действия

Компания оказывает услуги по организации нотариального заверения переводов и легализации документов.  Нотариальному заверению подлежат только переводы документов, оформленных в соответствии с требованиями Нотариальной палаты и действующего законодательства, а именно:

  1. Документы, выданные в Российской Федерации, предоставленные в оригинале с подписью и печатью органа выдачи или в форме нотариальной копии;
  2. Документы, выданные государственным органом иностранного государства, предоставленные в оригинале с апостилем или отметками о консульской легализации;
  3. Документы, выданные частными организациями иностранного государства, предоставленные в оригинале с подписью и печатью органа выдачи.

Нотариус свидетельствует подлинность подписи дипломированного переводчика, имеющего право подписывать переводы на основании диплома.  Заверение печатью и специальным штампом переводческой компании применяется в случаях невозможности нотариального заверения перевода. Ряд государственных органов и учреждений, посольства и суды принимают переводы, заверенные печатью компании. Проставление штампа "Апостиль" применяется в случаях, если страна, для использования на территории которой предназначен документ (страна назначения), является членом Гаагской конвенции 1961 года (ознакомиться с перечнем стран), и осуществляется:

  1. Министерством юстиции Российской Федерации для нотариальных документов,
  2. Архивно-информационным отделом ЗАГС (объединенный архив ЗАГС) для документов, выданных органами ЗАГС,
  3. Министерством образования Российской Федерации для документов об образовании,
  4. ФКУ «ГИАЦ МВД России», ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по Московской области для справок об отсутствии судимости. 

Во всех иных случаях документ должен проходить процедуру полной консульской легализации в Министерстве Юстиции РФ, Министерстве Иностранных Дел РФ и консульстве страны назначения. 

 

Комментарии закрыты.

ru_RU
en_GB